The Communist Youth League News

您现在的位置 : 首页团委新闻综合新闻

北京航空航天大学工信创新创业奖学金 评审结果公示

buaa 发表于 2017.03.03   |   点击数:8373

       根据《工信创新创业奖学金管理办法(试行)》和工业和信息化部相关评选要求,学校于2017年1月17日发布了评选北京航空航天大学工信创新创业奖学金的通知,经学生自愿申报、学院推荐,共计有375项个人或团队参加工信创新奖学金评审,其中创新奖学金申请个人或团队325项,创业奖学金申请个人或团队50项。

       2017年1月20日,学校分别组织召开了创新奖学金和创业奖学金评审会,经评审委员会专家客观公正的评审,现将结果予以公示。公示期自即日起至2017年1月23日17:00。如有异议,请及时向我校工信创新创业奖学金评审委员会反馈。

邮箱:fengrucup@buaa.edu.cn。

 

北京航空航天大学工信创新创业奖学金评审委员会

2017年1月21日

 

北京航空航天大学工信创新创业奖学金——创新奖学金获奖名单
序号 类别 学生姓名 团队其他人员姓名 层次 奖项 是否推荐
特等奖
1 创新A类 吴韦志 林可、贺睿琛、王真金、吴成益、罗佳、张天鑫、宋重举、夏兴禄、王建峰 本科 一等奖
2 创新A类 龚哲元 谢哲新 硕士研究生 一等奖  
3 创新A类 郭大炜   硕士研究生 一等奖  
4 创新A类 杨文君 张宇 硕士研究生 一等奖  
5 创新A类 杜正远 方海月、刘宇、何洁旻 本科 一等奖  
6 创新B类 刘保证 王鹿鸣、杨东东、刘常喜、刘知竹 本科 一等奖  
7 创新C类 张鹏飞   博士研究生 一等奖
8 创新C类 王敏娟 董琛、刘慧、刘光辉、易越 博士研究生 一等奖  
9 创新C类 刘焘   博士研究生 一等奖  
10 创新D类 闫劲云 张广军、魏新国、江洁、郑循江、樊巧云、李健、李科、闫劲云、熊琨、王刚毅 博士研究生 一等奖  
11 创新A类 郑燕春   硕士研究生 二等奖  
12 创新A类 杨帆 郝思阳、姜肖 本科 二等奖  
13 创新B类 唐靖哲 李周洋、刘子渊 本科 二等奖  
14 创新B类 吴瀚枭   本科 二等奖  
15 创新C类 胡鹏飞 赵赫威、杨杰 博士研究生 二等奖  
16 创新C类 郭天祺   博士研究生 二等奖  
17 创新C类 郭放 赵兵伟、唐晓寒、阿鲁斯、石泽 博士研究生 二等奖  
18 创新C类 罗暖   博士研究生 二等奖  
19 创新C类 靳海川   博士研究生 二等奖  
20 创新C类 万思杰 张媛媛、龚珊珊 博士研究生 二等奖  
21 创新C类 郭全通 郑志明、洪佳林、Yamir Moreno 博士研究生 二等奖  
22 创新C类 郭洪玉   硕士研究生 二等奖  
23 创新C类 白亚南   博士研究生 二等奖  
24 创新C类 刘栋   博士研究生 二等奖  
25 创新C类 刘丽娜   博士研究生 二等奖  
26 创新C类 张清源   博士研究生 二等奖  
27 创新C类 安海潮   博士研究生 二等奖  
28 创新C类 郭侃   博士研究生 二等奖  
29 创新C类 刘超   博士研究生 二等奖  
30 创新C类 王自鹏   博士研究生 二等奖  
31 创新A类 张丹丹   本科 三等奖  
32 创新A类 张子健 张鹤鹏、冯瑞、白萌、吴昊、黄登殿、杨子豪、王敬开 硕士研究生 三等奖  
33 创新A类 周琪 何欢、王豪、程如玥、彭黎明、岳梓轩 硕士研究生 三等奖  
34 创新B类 李辰   本科 三等奖  
35 创新B类 杨越   本科 三等奖  
36 创新B类 曲庆渝   本科 三等奖  
37 创新B类 李柳   本科 三等奖  
38 创新B类 黄新星 普俊韬 本科 三等奖  
39 创新B类 邓博洋   本科 三等奖  
40 创新B类 李天一   本科 三等奖  
41 创新B类 王畅仁   本科 三等奖  
42 创新B类 谭笑封   本科 三等奖  
43 创新B类 吴佳骏   本科 三等奖  
44 创新B类 胡玉炜   本科 三等奖  
45 创新C类 李传耀   博士研究生 三等奖  
46 创新C类 王晓华   博士研究生 三等奖  
47 创新C类 杜元锋   博士研究生 三等奖  
48 创新C类 杨金伟   硕士研究生 三等奖  
49 创新C类 潘飞 王升涛、马勇、王智勇、杨奎坚 博士研究生 三等奖  
50 创新C类 蔡晓燕   博士研究生 三等奖  
51 创新C类 俞立平   博士研究生 三等奖  
52 创新C类 徐夏   博士研究生 三等奖  
53 创新C类 王霁翔   博士研究生 三等奖  
54 创新C类 王胜彬   博士研究生 三等奖  
55 创新C类 马博林   博士研究生 三等奖  
56 创新C类 冉茂鹏   博士研究生 三等奖  
57 创新C类 桂明臻   博士研究生 三等奖  
58 创新C类 宁欣   硕士研究生 三等奖  
59 创新C类 刘志杰   博士研究生 三等奖  
60 创新C类 王天乙   博士研究生 三等奖  
北京航空航天大学工信创新创业奖学金——创业奖学金获奖名单
序号 类别 公司/项目名称 负责人 团队人员 层次 奖项 是否推荐
特等奖
1 创业A类 天峋创新(北京)科技有限公司 李  琛 李琛 博士研究生 一等奖
2 创业A类 航宇制造(北京)工程技术有限公司 蒋晓航 蒋晓航、程鹏志、成刚、佟振宇、王增华 硕士研究生 一等奖
3 创业A类 北京浩恒征途航空科技有限公司 初  征 初征、贾泽浩、曲伟男、赵恒 硕士研究生 一等奖  
4 创业A类 CellRobot 崔晓玉 崔晓玉、杨健勃、王嘉宇、马岳轩 博士研究生 一等奖  
5 创业A类 北京飞卓创新科技有限公司 宋宇航 宋宇航、张松阳、王健伊、崔大钧、王昊臣 本科 一等奖  
6 创业A类 soshine前沿科技教育 臧腾进 臧腾进、贺宇、王凯钥 本科 一等奖  
7 创业A类 Air View 揽胜全景科技有限公司 王建峰 王建峰、姜添、常建国、李昊昱、刘炜隽、靳炯超、林可、王佳楠 本科 一等奖  
8 创业A类 玖二有限责任公司 巩欣洁 巩欣洁、曹永毅、齐奉飞、侯美臣、杜博伟 硕士研究生 一等奖  
9 创业A类 云翌慧眼智能无人机系统——自在随行的视觉体验 钱林琛 郑若琳、王嘉豪、冯志睿、施靛紫、李云涛、王嘉凯、杜正远 本科 一等奖  
10 创业A类 北京擎靖天启科技服务有限公司 席  尧 席尧、蒋晓航,何海韵,蒋亮亮,杨率帅,汪啸林 硕士研究生 一等奖  
11 创业A类 重庆鹏越云图科技有限责任公司 张鹏越 张丹丹、王冠州、刘杨洋、马心远、肖昆、刘臻丽、胡雪 本科 二等奖  
12 创业A类 艾思艾克工业级无人机行业应用解决方案 邰鑫来 邰鑫来、黄玥澎、孙韵迪 本科 二等奖  
13 创业B类 速感科技(北京)有限公司 张一茗 张一茗 硕士研究生 二等奖  
14 创业B类 北京易方科教科技有限公司 姚国才 姚国才 博士研究生 二等奖  
15 创业B类 北京亿赛科技发展有限责任公司 王启伟 王启伟 博士研究生 二等奖  
16 创业B类 北京大艾机器人科技有限公司 王战斌 王战斌 博士研究生 二等奖  
17 创业B类 Golden Ridge Robotic AB 东  东 东东、黄翊峰、李家鑫 硕士研究生 二等奖  
18 创业B类 天空概念(北京)科技有限公司 龚雨晋 龚雨晋 硕士研究生 二等奖  
19 创业B类 中阳县惠阳农副产品加工专业合作社 侯  聪 侯聪、彭博、李慧君、姚远、叶子沐、陈冠臣 本科 二等奖  
20 创业B类 北京零创众成科技有限公司 袁  政 袁政、杨泽宇、张亚东、刘虹晓 硕士研究生 二等奖